Действовать в интересах людей — наша задача
Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» городского округа Жуковский, ул. Фрунзе, д. 11
В День создания органов государственного пожарного надзора активисты «Единой России» организовали для молодогвардейцев экскурсию в пожарную часть №44 городского округа Жуковский.
Мероприятие прошло в рамках патриотического и профориентационного направления работы с молодежью. Участникам экскурсии рассказали об истории пожарной охраны, познакомили с бытом, дисциплиной и нормативами, по которым живет дежурный караул.
Особый интерес у ребят вызвал показ специального оборудования для тушения огня, выездной техники и тренировочного стадиона для занятий пожарно-спасательным спортом. Молодежь увидела, как отлаженно и слаженно работает коллектив части, как оперативно бойцы реагируют на тревогу и как поддерживают физическую форму.
«Было очень интересно! Мы своими глазами увидели, сколько сил и дисциплины нужно, чтобы быть пожарным. Нам показали форму, оборудование, машины. Особенно запомнилось, как быстро пожарные собираются по тревоге — у них всё рассчитано до секунд. Настоящие герои!» — поделилась впечатлениями активистка Молодой Гвардии Ангелина Варшавская.
Такие мероприятия не только расширяют кругозор молодых людей, но и формируют уважение к профессиям, связанным с риском и служением обществу. Молодогвардейцы поблагодарили сотрудников части за открытость и увлекательную экскурсию.
#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕРЖуковский #Жуковский #ЕРПроекты #МоякарьерасЕР #Подмосковье