Логостекло
Страховое агентство «Восток»
Люстры, светильники, бра в Жуковском (ИП Печерин)
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

Галерея "5 дом"

телефон 8(498) 484-47-40

читать все наши новости

«Ступеньки к мастерству» новая выставка Галереи "5 Дом"

Галерея «5 Дом» приглашает на новую выставку: «Ступеньки к мастерству» — проект художественного отделения ЖДШИ №2.

С 7 по 26 сентября 2020 г. в галерее «5 Дом» проходит ежегодная, начиная с 2016 г., выставка работ художественного отделения Жуковской Детской Школы Искусств № 2 в рамках проекта «Ступеньки к мастерству». Художественное отделение школы – это первая ступень к профессии ХУДОЖНИК.

Представлены работы классов, занимающихся по программе предпрофессиональной подготовки. Классы работают с 2013 г., программа рассчитана на 5 лет. Поэтому на выставке будут представлены работы учащихся от первого до выпускного классов.

В школе сложился работоспособный профессиональный преподавательский коллектив: Е.Е. Шурыгина, Н.А. Щеулов, Н.Ю.Внукова, Е.С.Колганова. Имена этих художников хорошо известны по участию в художественных проектах различного уровня, они сами находятся в активной творческой форме. Обучая своих учеников важным и необходимым для художника предметам: рисунку, живописи, композиции, скульптуре, декоративно-прикладному искусству, истории искусств, они учат их видеть и ценить красоту окружающего мира, размышлять над своим местом в нём, формируют творческий подход к любому делу.

В этом году в связи с коронавирусной инфекцией, «режимом самоизоляции», значительная часть учебного года проходила в удалённом on-line формате. Не только студийные, но и пленэрные занятия проводились дистанционно. Учащиеся должны были справляться со сложными заданиями в значительной степени самостоятельно, находясь, можно сказать, «в свободном полёте». Как они прошли эту проверку вместе со своими преподавателями вы увидите на выставке в «5 Доме».

Первыми зрителями и ценителями представленных в галерее работ всегда являются жуковские художники, педагоги дополнительного образования, а также родители учащихся и поклонники детского творчества.

Устроители выставки рассчитывают на их неравнодушный живой отклик и записи в книге отзывов. Это очень важно, так как выставка – это новый этап в творчестве каждого художника особенно начинающего.

Не пропустите интересную выставку!
Вход свободный!

Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.5

Часы работы галереи:
Понедельник — четверг с 10.00 до 19.00,
Пятница, суббота с 10.00 до 18.00
Воскресенье-выходной

тел. 8(498) 484-47-40