Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Бесплатные автобусы будут курсировать на ДАКС-2022

Бесплатные автобусы будут курсировать в Жуковском от железнодорожной платформы "Отдых" к месту проведения детского авиационно-космического салона ДАКС-2022, запланированного на 20 и 21 августа.

"В район проведения мероприятия с 07:00 до 17:00 будут курсировать бесплатные автобусы", - сказал Прохоров. По его словам, в первый день ДАКС-2022 экспрессы станут ходить с 07:00 до 10:00 каждые 15 минут, с 11:00 до 15:00 - раз в полчаса, а с 15:00 до 17:00 - снова каждые 15 минут. Подобный график, по словам главы города, связан с программой мероприятия. Во второй день мероприятия график предполагает один автобус каждые 45 минут.

Глава города напомнил, что программа первого, основного дня ДАКС-2022, включает в себя показательные выступления мастеров спортивного пилотажа, демонстрационные полеты малой авиации, полеты юных планеристов и воздушных шаров, запуски моделей ракет. "Также запланирован красивейший пилотаж спортивного биплана ПИЦ, заезды внедорожников, показательные бои воинов Х века, джигитовка и многое другое", - заметил Прохоров. Кроме того, для самых маленьких посетителей в течение дня пройдут мастер-классы, где они узнают, как смоделировать и научить летать "Буран", смогут своими руками собрать и запустить ракету, научатся управлять дронами и примут участие в викторинах участие в викторинах.

Глава города заверил, что гостей праздника должна порадовать статическая экспозиция авиационной и автомототехники, выставка исторического оружия. "Также у всех гостей будет возможность посидеть за штурвалом таких вертолетов, как Evrocopter-AS 350, Robinson-44 и самолетов Cessna, Як, Сигма, гидросамолета Lake-2000", - сказал Прохоров.

Он напомнил в этой связи, что ДАКС пройдет в Жуковском уже во второй раз и со временем должен стать "младшим братом" Международного авиационно-космического салона МАКС, проводящегося с 1993 года один раз в два года на расположенном в Жуковском аэродроме Летно-Исследовательского института имени Громова. "Миссия детского авиасалона - познакомить наших подростков с авиационными и космическими профессиями, приобщить их к авиационным видам спорта", - заметил Прохоров.

В прошлом году гостями и участниками ДАКС стали, по данным городской администрации, порядка 10 тыс. человек.