Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Топ-4 ошибок при оформлении выплаты на детей

Семьи с детьми получат денежные выплаты: на детей до 3 лет – по 5000 рублей в течение трех месяцев и на детей с 3 до 16 лет – 10 000 рублей единоразово. Уже подано больше 2,6 млн заявлений на выплаты. И многие из них написаны с ошибками. Пенсионный фонд РФ рассказал о самых распространённых. Не допускайте их.

1. Не тот заявитель
В заявлении на выплату на ребенка до 3 лет для семей, у которых есть/было право на маткапитал, в качестве заявителя надо указывать владельца сертификата. Но часто указывают другого родителя или вообще ребенка.

2. Не те банковские реквизиты
В заявлении надо указывать номер расчетного счета из 20 знаков. А не номер карты, который нанесен на ее поверхность, он не подходит для перечисления выплаты.

3. Не те данные из свидетельства о рождении
В заявлении надо написать номер записи акта о рождении. Это десятая строка в свидетельстве о рождении, на ней написано «составлена запись акта о рождении» и далее номер. Именно его и надо вводить. Но многие родители указывают номер и серию свидетельства о рождении, это неправильно.

4. Опечатки
Часто встречаются опечатки при заполнении имени ребенка или даты его рождения. Это не позволяет провести необходимую идентификацию.

✅ Не допускайте этих ошибок, будьте внимательны. Иначе вам придется заполнять заявление заново, чтобы получить выплату.

Заявление на выплату на детей до 3 лет: gosuslugi.ru/395593/1
Заявление на выплату на детей от 3 до 16 лет: posobie16.gosuslugi.ru/
Заявление надо написать до 1 октября 2020 года.

Дата публикации материала: 2020-05-21