Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

читать все наши новости

Работу Жуковских дворников будут контролировать мобильно через приложение...

В Жуковском протестировали новый мобильный сервис, позволяющий контролировать работу дворников. Приложение «Проверки Подмосковья» внедрили по всей Московской области. Его функционал оценил глава города Юрий Прохоров в одном из жуковских дворов.

«Это приложение очень актуально, особенно в преддверии зимы. Самая популярная жалоба жителей — несвоевременная или некачественная уборка снега. Мы стараемся оперативно реагировать на обращения и контролировать работу коммунальных служб. Уверен, что приложение сделает этот процесс удобнее», — прокомментировал Юрий Прохоров.

Приложение «Проверки Подмосковья» контролирует уборку дворовых территорий, в которые входят тротуар, детская площадка, внутридворовый проезд и внутриквартальный проезд. Суть его проста: дворник выходит на закреплённую за ним территорию и проверяет требуется ли уборка. Если нет — он подтверждает это фотографией. Если же работы нужны — например, выпал снег или образовалась наледь, дворник делает фото до и после уборки.

«Мы и ранее контролировали работу дворников — у нас создана группа в мессенджере, куда отправляют фотографии «до» и «после». Поэтому для нас, по большому счёту, работа в этом приложении не совсем новая. Но сейчас это выходит на другой уровень и приобретает официальный статус. Мы оцениваем данное приложение положительно», — заявил заместитель директора управляющей компании «Наукоград» Павел Соболев.

Павел Соболев отметил, что есть и некоторые сложности: в связи с нововведениями каждый дворник должен иметь при себе смартфон. Новая программа действует на базе операционной системы Android. Обеспечить сотрудников гаджетами придётся самим управляющим компаниям, а в штате УК «Наукоград», например, 140 дворников.

Источник: Официальный сайт Администрации г.о.Жуковский