Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

Жуковская Детская Школа Искусств №1

читать все наши новости

75 — летию Победы посвящается…


В фойе Жуковской детской школы искусств №1 по адресу ул. Молодежная, 10 до 25 мая проходит выставка работ учеников художественного отделения «Образы памяти», посвященная 75 — летию Победы Великой Отечественной войны. Свои работы на суд зрителей представили юные художники от 10 до 16 лет. Картины выполнены в разной технике живописи — гуашь, акварель, масло.
С каждым годом все дальше и дальше уходят от нас события тех страшных событий. Все меньше и меньше остается живых свидетелей великой битвы, которые ценой своей молодости, здоровья неимоверных усилий защитили не только Родину, но и весь мир от фашистского плена. Память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны бессмертна. Стойкость, героизм, патриотизм солдат и офицеров, тружеников тыла, детей войны всегда будет служить нравственным ориентиром для потомков.
К счастью, современным детям не знакомы все ужасы войны и о них они знают только по рассказам своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек и по историческим книгам и кинофильмам. И,конечно, работа над картинами к юбилею Победы была достаточно сложной и для юных художников и для преподавателей. Как изобразить достоверный бой, как передать все чувства и эмоции героев картины, как сделать, чтобы зритель прочувствовал весь ужас сороковых — роковых? Преподаватели школы искусств на эти вопросы нашли правильные профессиональные ответы. В ЖДШИ №1 большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в рамках которого большое внимание на занятиях уделяется теме Великой Отечественной войны. Преподаватели вместе с учениками обращают внимание на сюжеты о Победе, о взаимоотношениях ветеранов войны и их правнуков, о подвигах детей во время войны. Все это вызывает у детей чувство гордости за свою страну и предков, рождает великолепные художественные образы, которые передают дух той эпохи.
В апреле новые работы учеников художественного отделения ЖДШИ №1, посвященные 75 — летию Победы будут представлены на выставке в здании Администрации г.о.Жуковский.












#ждши1 #Жуковский #75летПобеды #Подмосковья #9мая #образы памяти #выставка