Логостекло
Наркологическая помощь ООО «Спецмедсервис»
Окна ПВХ и остекление балконов
Студия танца фламенко "Viento de faldas@

Жуковская Детская Школа Искусств №1

читать все наши новости

Жуковская ДШИ №1 приглашает на лекцию и мастер – класс «Райский плод».

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2019» Жуковская детская школа искусств №1 приглашает на лекцию и мастер – класс «Райский плод». Мастер – класс состоится 3 ноября в ЖДШИ №1 по адресу: г. Жуковский, ул. Молодежная,10. Длительность мастер – класс 1,5 – 2 часа. Количество мест ограничено.

17.00 – лекция «Райский плод». "Вавилонское яблоко", "яблоко Париса", "золотой плод счастья" - все это о прекрасном гранате. Образ "райского плода граната " - был актуален в разных видах искусства во многих культурах. На лекции вы узнаете о значении гранат в мировом искусстве и в произведениях знаменитых художников.

17.30 – 19.00 – два мастер – класса «Райский плод»:

- вы сможете сделать удивительную открытку в технике монотипия акварелью с добавлением сусального золота и тонкого контура;





- лепка керамического граната из глины. Лепка граната - это просто и одновременно не просто, особенно если в первый раз. Но ничего не бойтесь, потому что все получится и мы вам это гарантируем! Гранат можно лепить разными способами, мы предлагаем на своих занятиях - комбинированный, чтобы вы глубже ощутили материал и освоили сразу не одну, а несколько техник - лепка из куска и жгутовая. Слепленному изделию можно придать функциональности, сделав ему крышку, чтобы хранить там мелочи или использовать для сахара, конфеток и других приятных мелочей. Или же оставить как декор в интерьере, в который всегда можно будет поставить небольшой цветок или пару кистей, ручек…

На мастер – классе предоставляется все необходимое: материалы и инструменты; теория сочетается с практикой, у вас будет возможность своими руками создать собственное интерьерное украшение.

 
И самое главное - творческая и дружелюбная атмосфера, ведь искусство объединяет людей. До встречи 3 ноября в 17.00 на Молодежной, 10.



#ждши1 #ночьискусств2019 #ночьискусств #дшиподмосковья #искусствообъединяет #мастеркласс #гранат #культмо #жуковский #нашеподмосковье